Приливы и капли дождя – инновационный источник возобновляемой энергии (видео обзоры)

Приливы и капли дождя – инновационный источник возобновляемой энергии Новости

Ученые, возглавляемые профессионалами из гонконгского Городского Университета, разработали уникальный капельный электрогенератор Droplet-based Electricity Generator.

Это оборудование больше, чем в 1000 раз превосходит идентичные разработки по уровню моментальной мощности. В ходе изготовления разработчики использовали похожую конструкцию, как и в полевых транзисторах.

Дождевой электрогенератор

Используя такое оборудование, возможно получать электричество, которое содержится в дождевых каплях, морских волнах и приливах. Такая технология сейчас практически не используется. Создатели Droplet-based Electricity Generator доказали, что падение всего одной капельки в 0,1 миллилитров способно гарантировать работу сотни миниатюрных светодиодиков. При увеличении количества капельных ударов возможно достичь мощности в 140 вольт.

Видео

Поделиться или сохранить к себе:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.