Японские ученые разработали надувной электрический скутер (видео обзор)

Японские ученые разработали надувной электрический скутер Новости

Ежедневно в мире укрепляется тенденция на замену автомобилей более экологическим транспортом, например, велосипедами, электрическими скутерами.

Такие варианты не оказывают негативного влияния на окружающую среду, не создают пробки. Совсем недавно представители Токийского университета создали прототип безопасного миниатюрного скутера Poimo.

Японские ученые разработали надувной электрический скутер

Разработчики отметили, что надувной мини-скутер принимает свой внешний вид с помощью специального компрессора. После завершения эксплуатации транспортного средства, собственники смогут сдуть скутер и поместить его в переноску. В процессе изготовления Poimo использовался термопластичный полиуретан. На данный момент прототип функционирует на электродвигателе и аккумуляторе.

Видео

Поделиться или сохранить к себе:
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных, принимаю Политику конфиденциальности и условия Пользовательского соглашения.